Автор Тема: Как испытываются (тестируются) матки-претендентки на "классность"?  (Прочитано 6920 раз)

DrBee

• Full Member
    • Перегляд профілю
Ну, я надеялся, что наука все же идет на пользу... :-[

Как по мне, приведенные документы больше походят на ульевые карты, чем на паспорта или карты происхождения (родословные), как декларируется хозяйством.  В шапке указываются материнская и отцовская стороны,  что впрочем ни о чем не говорит, ведь в системе их нет :-\ Далее указан облетник, цвет метки (без номера), начало засева. Далее  идет собственно таблица с указанием признаков, которые будут тестироваться в будущем. Поскольку матки сеголетки, то имеется только запись об их отправке заказчику 8)   

Короче, совершенно бесполезный для покупателя документ (не считая понтов :) ) Если чуть-чуть утрировать, то можно было бы написать в паспорте - Пчеломатка; национальность - Карника; фамилия - Зингер. :D

Zuchter

• (095)574-18-70
  • Administrator
  • Hero Member
  • Матковод
    • Перегляд профілю
Цитувати
совершенно бесполезный для покупателя документ
Для сеголетки - так и есть. Вот если речь - о двухлетке почти за 500 евро, тогда должны быть отражены данные (показатели) о ее успехах в ходе тестирования.

DrBee

• Full Member
    • Перегляд профілю
Цитувати
совершенно бесполезный для покупателя документ
Для сеголетки - так и есть. Вот если речь - о двухлетке почти за 500 евро, тогда должны быть отражены данные (показатели) о ее успехах в ходе тестирования.

Думаю украинцам, да и "братскому народу" в обозримой перспективе такие матки "не светят" :'(